loader image

Гостевой дом Грэй-S

РФ, Республика Крым, Феодосия, ул Суворовская 34 Тел 8 (978) 762-73-27
РФ, Республика Крым, Феодосия, ул Суворовская 34 Тел 8 (978) 762-73-27
Гостевой дом "ГРЭЙ-S"
РФ, Республика Крым, Феодосия,
ул Суворовская 34

Достопримечательности Феодосии

Достопримечательности Феодосии.

Несомненно, каждый из нас хоть раз слышал о Феодосии. Это замечательный морской город с 25-столетней историей, который поражает путешественников своим величием и красотой. Она притягивает к себе прекрасным пейзажем, историческими традициями, а также древней культурой.

Отдых для каждого!
Здесь каждый может найти частичку для себя: осмотреть древние архитектурные памятники, посетить современную выставку, прогуляться в парке, или просто полежать на пляже. Нумизматам рекомендуем посетить Музей монет – особую ценность этого города.

Также Феодосия может похвастаться современной, довольно развитой инфраструктурой, которая обещает сделать ваш частный отдых в Феодосии веселым и задорным. Здесь много ресторанов, клубов и кафе, в которых никто скучать не будет! Отдельно нужно рассказать о гостиницах, так как это очень важный вопрос! Номера частных отелей в Феодосии уютные и чистые, они отвечают всем известным санитарным и гигиеническим нормам, способствуя вашему качественному отдыху!

Башня Константина

Этот исторический располагается в центральной части Феодосии. Вы можете совершенно бесплатно (что особенно радует туристов) осмотреть старинную крепость не только снаружи, но и изнутри, можно прикоснуться к башне, которая считается настоящим символом города!

Немного о музеях

Среди достопримечательностей Феодосии стоит отметить дом-музей, названный в честь Айвазовского. Здесь и по сей день действует выставка картин. Особое внимание заслужил необычный музей дельтапланеризма, в котором содержатся уникальные экспонаты дельтапланов, сконструированных более 100 лет назад!

Чаша Зибольда

Эти чаши были построены в 20-м веке лесничим Федором Ивановичем Зибольдом в окрестностях этого города. Они предназначались для сбора воды в результате ее конденсирования вследствие перепада температуры воздуха. По сути, это 12-метровая каменная чаша, в которой находится крупная галька. Именно на ней конденсировалась влага, после чего из желоба она спускалась вниз. Но в наше время чаша пуста, так как современные технологии дают возможность добывать воду более легко и быстро.

Улица Галерейная

Как говорят местные жители, это настоящее туристическое сердце курорта — знаменитая пешеходная улица, которая как нельзя лучше подходит для неспешных вечерних прогулок. Здесь расположено немало кафе, ресторанов, магазинчиков, пунктов обмена валют, лавок с сувенирами и т.д. В летнее время это довольно шумная улица, так как здесь находится 3 музея, а также выступают уличные артисты. Можно сказать, что вокруг этой улицы сосредоточена туристическая жизнь всей Феодосии!

Просматривать достопримечательности можно и самостоятельно, не привлекая для этого экскурсовода. Кстати говоря, большинство достопримечательностей можно посетить совершенно бесплатно, и к ним очень легко добраться даже пешком! Но если Вам по нраву больше пассивный летний отдых в Феодосии, можете отправиться по городу на городском автобусе или электромобиле.

Открыть чат
Для получения консультации отправьте,
пожалуйста, заявку в WhatsАрр, открыв
чат и указав:
— точные даты заезда и выезда;
— каюта какой категории Вас интересует;
— количество взрослых проживающих;
— есть ли дети, и их возраст;
— наличие домашних питомцев;
— необходимость парковки;
— необходимость платного трансфера.
Пользуясь настоящим веб-сайтом, Вы даете свое согласие на использование файлов cookie (нужны для оптимизации работы сайта), а также вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Согласен!
Политика конфиденциальности